Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки картин Светланы Мастыко «Италия в сердце моем» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


06.04.2018

4 апреля в Центральной городской библиотеке имени С. А. Есенина состоялось открытие персональной выставки картин «Италия в сердце моём» художника-любителя С.В. Мостыка.

Светлана Владимировна родилась 14 октября 1965 года в Брянске. В 1970 году с семьей переехала в г. Рязань. После окончания школы поступила в Рязанский медицинский университет имени И.П. Павлова.

Автор выставки – врач высшей категории, кандидат медицинских наук, преподаватель и переводчик с итальянского языка. В настоящее время С.В. Мастыко работает врачом-эндоскопистом в Рязанской межрайонной больнице. Это четвертая выставка художника.

В экспозиции представлено 44 работы автора, выполненные в разных техниках: масло, акварель и графика.

Название выставки выбрано неслучайно. Каждая из представленных картин связана с увиденными и пережитыми впечатлениями. Городские пейзажи Рима и других городов Италии обладают волшебной позитивной энергетикой, и каждый шаг там творчески ошеломляет увиденными шедеврами архитектуры, где каждая улица наполнена своей музыкой. Краски заката и рассвета, природа, изменчивое небо – все это источники вдохновения для любого человека, способного это увидеть, отбросив на мгновение повседневную суету.

В мероприятии приняли участие гости и друзья автора, а также читатели библиотеки. Светлана Владимировна рассказала о своих картинах и о достопримечательностях Италии, с которыми они связаны.

Год Российского кино