Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Встреча в Рязанском музее путешественников


06.04.2018

5 апреля в Рязанском музее путешественников состоялась рабочая встреча директора РМП Александра Николаевича Капитанова с представителями ОГБОУ «Центр образования «Дистанционные технологии». Речь шла о перспективах и направлениях взаимодействия организаций.

Директор РМП подчеркнул, что музей активно развивает работу с образовательными учреждениями г. Рязани. По словам А.Н. Капитанова, для студентов и школьников проводятся экскурсии, лекции, музейные уроки, мастер-классы. Музей путешественников реализует ряд интерактивных проектов, направленных на расширение и углубление знаний учащихся о рязанских ученых и исследователях, совершенных ими открытиях и научных достижениях. При этом особое внимание уделяется работе с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, а также имеющими ограниченные возможности здоровья. Руководитель «Центра образования «Дистанционные технологии» Галина Владимировна Карпачева предложила сделать основной акцент в совместной работе на патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В рамках рабочей встречи были намечены пути взаимодействия РМП и Центра, рассмотрены возможности проведения совместных мероприятий, в том числе для детей из малообеспеченных и неблагополучных семей.

Год Российского кино