Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

20 августа в Центральной детской библиотеке МБУК «ЦСДБ г. Рязани» для детей подготовительной группы детского сада №124 прошел утренник "В школе Светофорных наук".


21.08.2015

20 августа в Центральной детской библиотеке МБУК «ЦСДБ г. Рязани» для детей подготовительной группы детского сада №124 прошел утренник "В Школе Светофорных наук".

Сотрудники библиотеки Инспектор и Светофор в увлекательной игровой форме познакомили ребят с правилами дорожного движения. Для закрепления материала провели викторину и игры: "Запрещается или Разрешается", "Зеленый, желтый, красный".

В гости к ребятам пришел старший инспектор УГИБДД УМВД России по Рязанской области по пропаганде дорожного движения Евдокимов Виктор Сергеевич. Он рассказал о работе светофора, регулировщика с жезлом, о дорожных знаках. Ребята с большим интересом просмотрели небольшие сюжетные мультфильмы о поведении на улицах, за городом, в общественных местах из серии "Смешарики".

Дети прочитали замечательные стихи из сборника Андрея Усачева: "Про зебру", "Говорит автоинспектор", "Случай в автобусе" и др. В конце мероприятия все ребята получили сладкие призы.

Год Российского кино