Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прозвучали стихи выдающихся поэтов ХХ века


23.04.2018

19 апреля в Центральной городской библиотеке имени С.А Есенина состоялся музыкально-поэтический вечер «ХХ век: вера и поэзия» с участием игумена Луки и гитариста Кирилла Волжанина (г.Москва).

В ЦГБ имени С.А. Есенина в течение нескольких лет реализуется проект «Православные беседы» - каждый месяц с читателями библиотеки встречается священнослужитель Русской православной церкви, настоятель Спасо-Преображенского Пронского мужского монастыря, кандидат исторических наук игумен Лука.

На этот раз встреча священника с читателями была особенной, ее ждали с большим нетерпением и радостью, и это был настоящий подарок для всех – игумен Лука в сопровождении авторской музыки в исполнении гитариста и композитора, художественного руководителя Студии гитары «Тихая музыка» Кирилла Волжанина читал поэтические произведения Бориса Пастернака, Осипа Мандельштама и Юрия Левитанского. Слушатели погрузились в мир настоящей поэзии - чистой, утонченной, изящной, которая влечет душу в мир прекрасного.

«ХХ век: вера и поэзия» - так называется концерт, и это неслучайно: игумен Лука прочитал именно те стихотворения выдающихся поэтов ХХ века, которые  наполнены мудрыми мыслями и любовью к человеку, возвышают нас, обогащают духовно, помогают нам стать добрее и человечнее.

В гармонии поэтических образов, рифм и музыки зрители смогли пережить прекрасные мгновения встречи с поэзией.

Год Российского кино