Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

1 сентября Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина для учащихся и студентов провела акцию «День знаний в библиотеке».


01.09.2015

1 сентября Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина для учащихся и студентов провела акцию «День знаний в библиотеке».

Акция открылась посещением выставки-просмотра «Книга, которая всех научила», организованной в фойе библиотеки. Заведующая отделом читальных залов Е.И. Казельская встретила первоклассников школы №13 и провела для них обзор литературы.

В сквере перед библиотекой для учащихся младших классов школ №13,16 состоялось комплексное мероприятие «В мир знаний вместе с книгой». С началом учебного года присутствующих поздравил специалист администрации г. Рязани А.А. Богомолов и передал в дар школьникам наборы для игры в настольный теннис. Работники библиотеки представили будущим читателям театрализованное представление «Шапокляк идёт в школу». Курсанты и студенты Академии ФСИН России показали веселый праздничный концерт. Зажигательные танцы не оставили равнодушными ни детей, ни их родителей. Акция продолжилась в стенах библиотеки: для студентов Железнодорожного колледжа города Рязани была проведена интеллектуальная игра «Игры разума», для учащихся школы №39 - час интересных сообщений «Путешествие по океану знаний», для учащихся школы №16 - библиографический обзор «Первоклассное путешествие в страну Знаний».

Тематические экскурсии по Центральной городской библиотеке и Залу-музею С.А. Есенина завершили праздничные мероприятия. В акции приняли участие более 300 человек. Самые активные из них получили подарки от префектуры Железнодорожного района г. Рязани, Мастерской шоколада ручной работы «ШОКО РУА» и пригласительные билеты, предоставленные кинотеатрами «Малина», «Киномакс», «Трогательным зоопарком», ТРЦ «Малина».

Год Российского кино