Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читателей детской библиотеки познакомили с сайтом ЦСДБ


26.04.2018

Компьютер в наше время нужный и удобный образовательный инструмент, мощное подспорье традиционной книге, огромная энциклопедия с поражающими воображение возможностями. И жизнь современных детей невозможно без него представить.

В детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня» для учащихся школы № 72 на библиотечном уроке «Компьютер в помощь учёбе» библиотекарь рассказал об истории возникновения компьютера, о том, что это первый помощник человека, умеющий работать с информацией.

В игровой форме с помощью наглядного материала, загадок и мультимедийной презентации вспомнили, из чего состоит компьютер и что он умеет делать с помощью таких ценных программ, как MicrosoftWord, PowerPoint и других. С интересом слушали ребята о том, что Интернет – это огромная справочная система, в которой можно найти ответы на многие вопросы с помощью поисковых систем таких как «Яндекс», «Гугл» и другие.

А затем ребята поделились мнениями о своих любимых «поисковиках». Важной была учащимся также информация о полезных для учёбы сайтах и новость об обновленном сайте ЦСДБ города Рязани. Библиотекарь остановилась на самых интересных и полезных рубриках: «Блог», «Это интересно», «Что почитать» и других.

Вместе с библиотекарем ребята повторили правила безопасности при работе с компьютером. В завершение учащиеся получили памятки с адресом сайта детской библиотеки. Хочется надеяться, что полученная информация поможет ребятам в учёбе. Ведь с компьютером очень интересно учиться, познавать окружающий мир с помощью развивающих игр и программ.

Год Российского кино