Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦПКиО открыли парковый сезон


01.05.2018

30 апреля в ЦПКиО состоялось грандиозное открытие паркового сезона!

На народное гуляние «Весна в парке» пришли сотни людей. Вокруг царило праздничное настроение. Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в первомайских развлечениях. 

Основная культурная программа в этот день проходила на трёх площадках. Несмотря на величину парка, гостям достаточно было заглянуть хотя бы в одну из подготовленных зон, как они тут же попадали в сказочный мир большого праздника вместе с ростовыми куклами, трансформером от «Амити Шоу» и бумажными масками супер героев от студии паперкрафта «Сделано Клинино».

На входе с улицы Братиславской гости могли полюбоваться настоящим русским балом, организованным салоном исторического и светского бального танца «Возрождение»: строгие кавалеры кружили своих очаровательных дам под чарующие звуки классической музыки. 

На входе с улицы Пушкина взрослые и дети могли выступить на мини-сцене, принять участие в играх, конкурсах, творческих мастер-классах, которые устроили для них: компания «Ваш праздник», клуб для детей и взрослых «Конфетти», праздничное агенство «Пончик», детский развивающий центр «Краски детства», «Воздушный слон», детский центр «Знайки», группа компаний «Дом и Дети», кроме этого здесь можно было погладить кроликов и морских свинок из «Трогательного зоопарка», пострелять мыльными пузырями вместе с «Больничными клоунами».

Для тех, кто мечтал о шашлыке, сладкой вате, кофе и мороженном работала зона стрит-фуда от «The Healthy bar», кафе «Лесной бункер», пекарни «Shuman’s bakery”, кафе «Кофе Крафт», фабрики шоколада ручной работы «Chokotime” и др. Кроме этого, набранные калории можно было скинуть на площадке, подготовленной фитнес-клубом «Дистрикт-11». Под руководством опытного тренера любой желающий мог выполнить комплекс упражнений и получить необходимую консультацию.

И наконец, на танцевальной веранде состоялся большой праздничный концерт от лучших творческих коллективов и солистов МБУК «Арт-центр»: ансамбля народной песни «Никулинка», вокальной группы "Парадиз", народной кавер-группы «Балалайка-62», хореографического коллектива «Арт денс», студии танца «Огни», Александра Чучунова, Антона Пейзана, Юрия Леонтьева; продюсерского центра «Медиа-Формат» и школы популярной музыки «Будь собой». В их исполнении прозвучали всем известные и горячо любимые песни. Талант артистов не оставил равнодушных. Зрители танцевали под знакомую с детства музыку, многие подпевали. Инструментальный ансамбль «Диксиленд» порадовал лучшими джазовыми композициями. Каждый номер сопровождался продолжительными аплодисментами, а выступление иностранных студентов из 
РязГМУ с их индийским напевами и танцами привели зрителей в полный восторг!

Открытие паркового сезона удалось на славу. Рязанцы хорошо отдохнули, получив бодрящий заряд весеннего праздничного настроения!

Год Российского кино