Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке прошла встреча с ветеранами локальных войн


03.05.2018

В преддверии праздника Великой Победы в детской библиотеке-филиале № 2 «Истоки» для восьмиклассников школы № 46 состоялся музыкально-патриотический вечер «Есть такая профессия Родину защищать».

На вечере присутствовали представители военного комиссариата Московского и Железнодорожного районов города Рязани Светлана Ермакова и полковник Вадим Горбенко. Они пригласили на встречу ветеранов локальных войн. Школьникам рассказали об Афганской и Чеченской военных кампаниях, ответили на многочисленные вопросы ребят. Были исполнены всеми любимые патриотические песни.

Воинское дело в России всегда было в почёте, и звание солдата ценилось выше любого другого. Из книг, учебников истории, рассказов ветеранов войны мы знаем, какую высокую цену платила наша страна и наш народ за победу над врагами. Десятки раз Отечество подвергалось вражеским нашествиям, и наша доблестная армия всегда давала отпор.

Гости говорили о воспитании высоконравственного, творческого, компетентного гражданина России, принимающего судьбу Отечества как свою личную, осознающего ответственность за настоящее и будущее своей страны, воспитаниие защитников Отечества.

Год Российского кино