Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В микрорайоне Дягилево состоялась торжественная церемония открытия МБУ ДО «Детская школа искусств №9»


10.09.2015

Отремонтированное помещение бывшего офицерского клуба, много лет находившегося в полуразрушенном состоянии, в четверг, 10 сентября, гостеприимно распахнуло свои двери для гостей торжественной церемонии открытия Детской школы искусств №9. Дети школьного возраста, проживающие в микрорайоне Дягилево, совхозе «Рязанские сады» и деревнях Хирино, Тюшево, Дягилево и Шахманово теперь смогут посещать кружки, студии и другие творческие объединения нового культурно-образовательного учреждения.

Для успешного обучения ребят музыкальным, художественным и хореографическим искусствам созданы все условия: светлые, уютные и просторные классы располагают к занятиям творчеством. Современный концертный зал сможет вместить всех желащих во время отчетных концертов и выступлений учащихся, посещать которые смогут в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья, для комфорта которых предусмотрены все необходимые приспособления.

В будущем в помещении школы планируется проводить клубные мероприятия для всех жителей поселка Дягилево, а первые занятия для детей прошли уже сегодня.

В церемонии открытия школы приняли участие губернатор Рязанской области Олег Ковалев, глава администрации Рязани Олег Булеков, а также представители городской и региональной власти. В торжественной обстановке директор школы приняла замечательный подарок к началу учебного года — сертификат на покупку концертного рояля.

Год Российского кино