Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Открытие выставки-просмотра в библиотеке-филиале №12 ЦБС г.Рязани


04.05.2018

28 апреля в библиотеке-филиале №12 МБУК «ЦБС г. Рязани» в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 45-летию библиотеки-филиала №12 и 240-летию основания Рязанской губернии, состоялось открытие выставки-просмотра «Тебе, мой край, я посвящаю!».

Экспозиция продемонстрировала как традиционные, так и инновационные формы книжных выставок. Выставка-автограф «С добрыми пожеланиями от автора…», познакомила гостей с книгами рязанских писателей. Посетители увидели не только автографы, но и познакомились с информацией об авторах представленных книг.

О достопримечательностях нашего города читателям напомнила экспозиция «Рязань, я люблю тебя!» Особый интерес вызвал раздел «А у нас в Рязани грибы с глазами!» Участникам предлагалось объяснить значение известной поговорки. А тем, кто дал правильный ответ, организаторы предлагали отведать настоящих грибов.

Выставка-инсталляция «Где рук тепло, там сердцу радость» рассказала о ремеслах Рязанского края. Здесь были представлены не только книги, но и изделия Рязанских промыслов: скопинская керамика, касимовская хохлома, михайловское кружево, кадомский вениз, рязанские куклы- обереги.

Завершилось мероприятие акцией «Признание в любви славному городу Рязани», где каждый мог выразить свое отношение к любимому городу.

Год Российского кино