Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Цикл встреч «От всего сердца» завершился праздничным вечером для работников авиационного ремонтного завода


10.09.2015

Заключительный вечер из цикла встреч «От всего сердца» прошел вечером 10 сентября в помещении зала дягилевского авиационного ремонтного завода №360.

По-настоящему теплую, чуткую и доверительную атмосферу в зале создали именно зрители, которые тепло принимали героев вечера, заранее предполагая и угадывая, о ком идет речь, во время представления работников завода ведущими. Любовь к своей работе, стране и семьям, правильные жизненные ориентиры и умение идти к намеченным целям – все это отличает не только только поднимавшихся в течение вечера на сцену работников, но и каждого, кто посвятил свою жизнь авиационному ремонтному заводу.

Заслуженный ветеран завода, радиомеханик Александр Яковлевич Туркин, полвека посвятивший любимому делу, и сегодня поделился с присутствующими: «Завод – вот моя судьба. А годы моей работы – это мое счастье…». Рекордсменом внушительных цифр по праву стал водитель Кочнов Василий Васильевич, бок о бок с которым сегодня работают два сына и невестка – семейный стаж работы на заводе  этой семьи составляет 132 года! Продолжительными аплодисментами встретили в зале бывшего коллегу, шесть лет назад вышедшего на пенсию, радиомеханика по ремонту радиоэлектронного оборудования, Евгения Владимировича Родэ, человека, который 50 лет своей жизни посвятил авиации. 28-летний заместитель начальника  сборочного цеха №1 Сергей Юрьевич Лапшинов впечатлил присутствующих активной жизненной позицией и утверждением, что посвятит жизнь заводу и поднимется на эту сцену ветераном. С особой теплотой зрители, участники и гости вечера слушали воспоминания живой легенды завода Веры Григорьевны Холмогоровой, которая в 1958 году приехала в Рязань из Укурея, чтобы строить завод в Рязани, которая стала ей второй родиной.

Каждый герой встречи получил бурю оваций и памятный подарок, а также музыкальный сюрприз: Валентина Мисюрева и Дмитрий Козырев, Сергей и Марина Головкины, Алексей Богомолов, Юрий Леонтьев и Ирина Кобзева, Владимир Блохин, а также ансамбль «Рязаночка» порадовали своим творчеством заводчан.

Зрители тепло приветствовали не только участников мероприятия, но и гостей: на сцену для обращения к работникам завода поднимался депутат Рязанской Областной Думы, член фракции «Единая Россия» Михаил Иванович Агапкин, особо подчеркнувший заслуги директора, Сергея Иванович Сокола, который сумел не только идеально выстроить рабочий процесс, но и благоустроил территорию завода, рабочие цеха и помещения для проведения культурных мероприятий.

В заключение встречи для вручения героям вечера региональных наград на сцену поднялся первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области, руководитель аппарата Правительства Рязанской области Сергей Алексеевич Самохин. Добрые слова, обращенные им к руководству завода, участникам, а также всем работникам, прозвучали с гордостью за настоящий самоотверженный труд наших земляков – и от всего сердца!

 
Год Российского кино