Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке прошло чествование ветеранов войны


08.05.2018

Накануне праздника Победы учащиеся школы № 72 встретились с ветеранами войны и тружениками тыла Иваном Григорьевичем Киричук и его супругой Антониной Николаевной.

На вечере присутствовал начальник отдела по работе с населением территориального управления Префектуры Октябрьского района Горелов Кирилл Андреевич и представители Первичной ветеранской организации. Иван Григорьевич поведал учащимся свою историю трудного военного времени, когда мальчишкой пришлось сражаться с немецкими захватчиками, терпеть трудности, лишения и свято верить в обязательную победу над врагом.

Но для него война стала не только испытанием, но и подарила удивительную встречу с Антониной Николаевной, которая впоследствии стала его супругой. Они вместе более 60 лет. Вот и на встречу с ребятами пришли вместе, чтобы поделиться своими воспоминаниями о военном времени. Победа ковалась не только на фронте, но и в тылу.

Антонина Николаевна, работая в госпитале, ухаживала за ранеными, отдавая им частичку своей души, помогая их дальнейшему выздоровлению. Просматривая фронтовые кадры, слушая военные песни, у ветеранов на глазах наворачиваются слёзы, а ребята невольно становятся участниками тех далёких событий.

В дань памяти и уважения учащиеся сделали удивительный подарок гостям встречи: своими собственными руками изготовили поздравительные открытки и прочитали военные стихи. Закончилось мероприятие чаепитием.

Год Российского кино