Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Квест «Мир финансов» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


16.05.2018

15 и 16 мая в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина прошёл квест «Мир финансов».

Мероприятие проводилось для учащихся 8-х классов школ № 13 и №16 в рамках проекта «Школа финансовой грамотности «БиблиоФин» с участием студентов экономического факультета РГУ им. С.А Есенина г. Рязани.

Выполняя задания квеста, участники должны были выполнять различные валютные операции, оказывая помощь своей стране в период воображаемого экономического кризиса. Для этого старшеклассникам необходимо было «привезти валюту» из разных стран мира и положить деньги на счета банков своей страны. На станциях-странах школьников ждали «банкиры» с заданиями: викторинами, ребусами, кроссвордами и загадками по экономике и истории заданной страны. Только выполнив все задания, «клиентам банков» удалось получить «валюту» Египта, Колумбии, Шри-Ланки, Норвегии и других стран и выгодно разместить денежные средства на счетах Российских банков.

Задания были интересными и познавательными. Все участники квеста уложились во временные нормативы и блестяще справились с экономическими трудностями. Книжная выставка «Азбука финансов» дополнила мероприятие.

Год Российского кино