Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детский библиотекарь рассказал школьникам о создании родословной


17.05.2018

Библиотека-филиал № 11 провела 16 мая с третьеклассниками школы № 17 час нравственности «Семья – любви великой царство». Мероприятие приурочено к Международному Дню семьи.

Оно началось с песни «Моя семья», которая сопровождалась слайд шоу. Семья – это самое главное в жизни человека, начало всему. Изучение истории семьи, своей родословной – увлекательное и полезное занятие. Ведь человек – всегда продолжение своих родственников. Зная историю своей семьи, мы лучше понимаем историю своего народа, своей страны.

Ребята узнали, что такое генеалогия и как составить своё семейное древо, им показали презентацию «Семья и семейные традиции». Дети рассказали о семейных традициях в их семьях и сделали фотоколлаж «Традиции современной семьи» из фотографий, принесенных из дома.

Для счастливой семьи очень важно иметь свой дом. Во все времена люди стремились благоустроить свое жилище, улучшить его, усовершенствовать. В связи с этим школьники отвечали на вопросы «Как называется жилище?». Затем школьники участвовали в конкурсах «Доскажи пословицу» и «Родственные связи», решали логические задачки «Посчитай сколько нас».

В завершение школьники посмотрели видеоролик «Счастливая семья».

Год Российского кино