Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ стартовал марш-бросок в искусство


23.05.2018

В Центральной детской библиотеке стартовал новый этап проекта «Марш-бросок длиною в 100 лет», приуроченный к юбилею РГВВДКУ имени генерала армии В. Ф. Маргелова.

Для студентов Рязанского колледжа электроники 22 мая было проведено мероприятие – устный журнал «Десантура без границ», в котором представлены рубрики: «Десант глазами художников», «Песни десантного братства», «Память о ВДВ в камне и бронзе» и «ВДВ в кино, театре, танце».

Библиотекари рассказали ребятам о творчестве художников, которые пишут картины о ВДВ, памятниках, посвященных подвигам «крылатой пехоты», десантных песнях и их исполнителях, фильмах и спектаклях, отражающих героизм, отвагу и мужество «голубых беретов». Рассказ сопровождался красочной электронной презентацией.

В конференц-зале вниманию гостей была представлена выставка рисунков «Рязань – столица ВДВ», которая была подготовлена ребятами из кружка «Краски детства» библиотеки-филиала № 5.

В мероприятии приняли участие курсанты десантного училища, которые не только замечательно спели песни из репертуара ансамбля «Крылатая пехота» и группы «Десантное братство», но и продемонстрировали свое мастерство в танце, исполнив вальс под известную песню «Офицерская честь».

Заключительным аккордом устного журнала стал гимн ВДВ «Синева», объединивший всех участников марш-броска в искусство.

Год Российского кино