Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ЦДБ прошла игра «Под экономическим углом зрения»


24.05.2018

В Центральной детской библиотеке 24 мая для школьников средней школы прошел познавательный час «Под экономическим углом зрения». Библиотекарь Елена Шестакова, обозначив тему, цель и задачи мероприятия, заострила внимание ребят на необходимости овладения новыми экономическими и финансовыми навыками и практиками.

В интерактивной форме школьники обсудили роль экономических знаний в выработке правильных привычек, их влиянии на успешное и комфортное будущее в реальной жизни.

Затем ребята поучаствовали в деловой экономической игре «Бюджет семьи – основа грамотного ведения и распределения семейных доходов». В интересной увлекательной игровой форме они расширили свои знания и приобрели практические навыки в части грамотного формирования бюджета семьи. Кроме того участники игры поняли необходимость неотложных и отложенных расходов, экономии, как успешного пути осуществления мечты, научились позитивно работать в команде.

Мероприятие прошло в рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности. Игру провела тренер банка «Хоум-Кредит» – Анна Улькова. Всем школьникам за активное участие были вручены грамоты.

Ребята поблагодарили устроителей мероприятия за интересную и нужную встречу.

Год Российского кино