Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День открытых дверей в библиотеке-филиале №14 ЦБС г. Рязани


28.05.2018

22, 23 и 24 мая в библиотеке-филиале №14 МБУК «ЦБС г. Рязани» прошел цикл мероприятий в рамках Дня открытых дверей «Библиотека – территория успеха».

22 мая для читателей состоялся экспресс-обзор «О новом интересном в журналах и газетах». Библиотекари познакомили участников мероприятия с наиболее интересными публикациями за последний месяц в таких журналах, как «Наш современник», «Дружба народов», «Будь здоров», «Приусадебное хозяйство», а также со статьями, опубликованными за неделю в газетах «Рязанские ведомости», «Комсомольская правда», «Вечерняя Рязань».

23 мая прошла экскурсия «Для вас открыты наши двери и сердца» для юных читателей. Гости познакомились с правилами пользования библиотекой и ответили на вопросы викторины «Читателю на заметку!».

24 мая состоялся час читательских пристрастий «Книги – мои лучшие друзья» для учащихся, посещающих школьный лагерь. Ребята приняли участие в игре, которая состояла из нескольких туров. По предложенным отрывкам дети узнавали героя, называли автора и название произведения. Учащиеся разгадывали головоломки, сами задавали вопросы участникам команд. В завершение мероприятия были определены победители, которые получили призы.

Год Российского кино