Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Для выпускников ДШИ №1 прошел праздник


30.05.2018

Конец мая – время традиционных выпускных в различных учебных заведениях. Вот и на площадке РОУНБ им. Горького состоялся выпускной вечер ДШИ № 1 г. Рязани.

Выпускной – торжественный праздник, праздничный и немного грустный. Ведь это прощание со школой, друзьями, своими любимыми преподавателями, которые не жалея сил, отдавали себя детям, прививая им любовь к музыке. «Мы прощаемся, но мы не расстаемся!» – эта тема стала лейтмотивом всей программы.

Екатерина Зиновьева и Евгений Шатава – двое юных очаровательных ведущих – внесли свои прекрасные мотивы в общую атмосферу праздника.

Со словами напутствия и поздравления к своим выпускникам обратилась директор детской школы искусств № 1, почетный работник общего образования РФ Лариса Владимировна Макипони. Был озвучен и родительский наказ, с которым выступили мамы – Галина Ивановна Панина и Марина Александровна Свищева. Все годы учебы рядом с детьми были их родители, они помогали, поддерживали, наставляли, радовались их успехам, вместе переживали трудности, но в итоге – все получилось!

Выпускников поздравили и «первоклашки», напомнив тем, какими они были когда-то. С ответными словами благодарности выступили выпускники, подготовившие музыкально-поэтическую композицию, в которой нашлось место и задорным частушкам, и веселым сценкам из жизни школы, и, конечно, любимым песням («Школьные годы чудесные», «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались…», «Песня не прощается с тобой…»), но уже с новыми словами.

В заключение торжества состоялась небольшая концертная программа с участием лучших выпускников, показавших свои музыкальные достижения. Вечер получился теплым, светлым, добрым, наполненным любовью. «Мы не прощаемся, а говорим вам до свидания!», – сказали выпускникам.

Год Российского кино