Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке отметили Пушкинский день России


05.06.2018

Детская библиотека-филиал № 3 «Берегиня» традиционно провела для юных читателей утренник «На сказочной планете Лукоморья», посвященный Пушкинскому дню России и Международному дню русского языка.

Вступительная беседа библиотекаря напомнила ребятам о жизненном и творческом пути поэта, а книжная выставка и электронная презентация были ярким дополнением.

На встречу с детьми пришёл отец Георгий – служитель Александра Невского храма. С большим интересом и вниманием слушали дети его рассказ о христианских традициях в семье А. С. Пушкина.

Затем ребята приняли активное участие в разнообразных турах викторины: вспоминали окончания фраз из сказок, их содержание. В очередном туре «Что же дальше?» продолжали предложенные отрывки. Отдохнули на веселой физкультминутке «Стань героем сказки», зачитав характеристики положительных и отрицательных героев. Вспоминали все числа, которые встречались в сказках А.С. Пушкина на «Сказочной арифметике».

На этом испытания ребят не закончились, по различным предметам, они должны были назвать сказку и продекламировать её окончание.

На утреннике ребята показали хорошие знания сказок замечательного русского поэта А. С. Пушкина, и хочется надеяться, что и дальше они продолжат извлекать мудрость из его произведений.

Год Российского кино