Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Надежда Кузнецова стала одним из двадцати финалистов III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2015» и ждет поддержки земляков в открытом голосовании на сайте Российской библиотечной ассоциации


01.10.2015

Заместитель директора по автоматизации и информатизации библиотечных процессов МБУК «Централизованная система детских библиотек города Рязани» Надежда Кузнецова стала финалистом III Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2015», в котором принимают участие 184 человека из 52 регионов Российской Федерации.

Надежда Кузнецова ведет большую работу по продвижению книги и чтения, а также по совершенствованию системы обслуживания пользователей с учетом новых информационных технологий. Под ее непосредственным руководством был разработан web-сайт Централизованной системы детских библиотек города Рязани, в социальной сети ВКонтакте создана группа библиотеки «Чтение - фитнес для ума». В настоящее время ее участниками являются более 3 000 человек из различных регионов России.

Надежда Кузнецова - инициатор создания и соавтор единственного в Рязанской области библиотечного блога для детей и подростков «В книжном царстве, библиотечном государстве…». Она является идейным вдохновителем и руководителем коллективного проекта Центральной детской библиотеки города Рязани «Литературный олимпийский марафон «Книга объединяет поколения», проходившего в 2014-2015 гг. Участниками марафона, который сочетал в себе традиционные и инновационные формы библиотечной работы, стали 115 детей. Каждый участник марафона в течение года прочитал от 35 до 250 произведений предложенных авторов. А девочка-победитель – 338. В рамках реализации проекта были созданы 4 уникальные виртуальные выставки по творчеству писателей, проведены конкурсы рисунков, поделок из природных материалов, фотографий, а также организованы встречи с известными людьми.

В настоящее время и до 5 октября на сайте Российской библиотечной ассоциации продолжается открытое голосование,  по итогам которого среди дведцати финалистовбудут определены пять лидеров. Отдать свой голос за Надежду Кузнецову можно, перейдя по ссылке http://www.rba.ru/site/competition/librarian/voters.

Процедура голосования бесплатна и займет немного времени.

Год Российского кино