Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Книжная выставка «Он в мир пришёл по гулкой рани…», посвящённая юбилею со дня рождения Сергея Есенина


02.10.2015

Книжная выставка «Он в мир пришёл по гулкой рани…», посвящённая юбилею со дня рождения Сергея Есенина

В Год литературы и в преддверии юбилея великого русского поэта – Сергея Александровича Есенина в отделе абонементов Центральной детской библиотеки г. Рязани (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») оформлена выставка "Он в мир пришёл по гулкой рани...".

На выставке представлена литература, рассказывающая о жизненном пути и творчестве нашего замечательного земляка. Благодаря книгам наши читатели открывают для себя чудесный, неповторимый мир поэзии Есенина, который близок и понятен всем без исключения. Сергей Есенин – одно из ярчайших проявлений русского гения. Он всю свою жизнь служил поэзии, отдавая этому делу многогранную энергию своей души. Его стихи светлые и чистые, звонкие и задорные, печальные и одинокие, звучат, как музыка и наполнены любовью к Родине, к русской природе, красоту которой он впервые увидел на рязанской земле. Свои образы поэт взял из крестьянской жизни, из обычаев и фольклора Рязанщины, овеял красотами народных песен и сказаний.

«Моя лирика жива одной большой любовью, любовью к Родине. Чувство Родины основное в моем творчестве», - говорил С.А. Есенин.

Библиотека приглашает всех желающих посетить выставку.

Год Российского кино