Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

«Заокская дубрава»


26.06.2018

Члены клуба «Веселый ветер», учрежденного Рязанским музеем путешественников совместно с областным отделением ВОИ, приняли участие в IX межрегиональном туристско-песенном фестивале «Заокская дубрава». Мероприятие проходило с 22 по 24 июня в с.Заокское Рязанского района.

Представители клуба выступали на соревнованиях по технике пешеходного и водного туризма, участвовали в музыкальных, гастрономических и фотоконкурсах, с удовольствием слушали концерт авторов-исполнителей туристских песен.

Клуб «Веселый ветер» был учрежден РМП и региональным отделением ВОИ в апреле текущего года. Его основная задача заключается в работе по социальной интеграции людей, имеющих ограничения по здоровью. В рамках деятельности клуба для них проводятся бесплатные экскурсии, лекции, соревнования по различным видам спорта. Например, в мае клубом «Веселый ветер» совместно с РМП был организован спортивный фестиваль, посвященный 210-й  годовщине со дня рождения знаменитого рязанского исследователя Аляски XIX в. Лаврентия Алексеевича Загоскина.

Год Российского кино