Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦБС города Рязани приняла участие в празднике «Все начинается с семьи»


09.07.2018

6 июля Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина совместно с библиотекой-филиалом №7 ЦБС г.Рязани приняла участие в празднике «Все начинается с семьи», проходившем на улице Почтовой в рамках городского проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

8 июля – день памяти святых Петра и Февронии Муромских, супружеский союз которых стал образцом христианского брака. Праздник «Все начинается с семьи» включал мероприятия, которые вовлекли присутствующих в разговор о семейных ценностях и традициях.

Библиотекари предложили участникам праздника ответить на вопросы викторин «Не нужен клад, если в доме лад» и «Знатоки семейного права». Все желающие смогли принять участие в библиотечных забавах «Cherchez la femme: вторые половинки литературных героев» и подумать над заданиями библиокомпаса «Вопросы букиниста о семье». Гостям творческой площадки библиотеки понравился мастер-класс по изготовлению семейного оберега, а в настольную игру «Круг в квадрате» смогли поиграть и дети, и взрослые.

Сотрудники библиотеки-филиала №7 провели заочную экскурсию «Библиотека семейного чтения приглашает» и пригласили жителей и гостей города посетить библиотеку, которая предлагает издания для читателей самого разного возраста.

Год Российского кино