Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Во славу Рязани и Воздушно-десантных войск отслужили молебен


02.08.2018

2 августа, на площади перед Успенским собором Рязанского Кремля состоялось торжественное богослужение во славу Рязани и Воздушно-десантных войск.

Участие в праздничной литургии приняли Губернатор региона Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, глава муниципального образования Владислав Фролов, исполняющий обязанности главы администрации города Сергей Карабасов, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, генерал-майор Алексей Рагозин, руководители структурных подразделений Правительства и администрации, депутаты, курсанты и жители города.

Торжественный молебен отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он поздравил всех с Днем города, Днем воздушно-десантных войск и пожелал всем присутствующим, чтобы «Господь помогал людям в их благих делах».

Руководители области и города также поздравили собравшихся с 923-летием Рязани и 100-летием РВВДКУ им. ВФ. Маргелова.

«Рязань – это наш общий дом. Место, где мы с вами живем, работаем во благо родного края, создаем семьи и воспитываем детей. Вместе, я уверен, мы сделаем наш город еще более красивым и комфортным для жизни», – обратился к участникам мероприятия Сергей Карабасов.

Торжественные мероприятия продолжатся возложением цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах и военно-спортивным праздником на стадионе Спартак.

Источник: admrzn.ru

Год Российского кино