Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Тысячи горожан приняли участие в торжествах, посвященных празднованию 923-й годовщине Рязани


06.08.2018

4 августа, в рамках празднования Дня города в Рязани прошел ряд развлекательных и спортивных мероприятий на разных площадках, центральной из которых стала площадь Ленина. Так, рязанцы стали зрителями фестиваля ретро-автомобилей, посетили выставку военной техники рязанского территориального гарнизона.

В сквере со стороны ул. Краснорядской расположились спортивные площадки по стритболу, «веселый футболист», «веселый баскетбол». Здесь также прошли показательные выступления по единоборствам – дзюдо, джиу-джитсу, самбо, кикбоксингу. Для гостей праздника были организованы конкурсы по чеканке мяча, выступления со скалками, обручем и микрофутбол.

В сквере со стороны ул. Кольцова прошел «Фестиваль в стиле джаз» с участием группы «Feelin’s», ансамбля «Мама-джаз», солиста Сергея Гримматина, аккордеониста Сергея Корнышева и других именитых рязанских групп и солистов.

В каждом районе совместно с ТОСами и управляющими компаниями прошел ряд конкурсов и проектов, таких как «Таланты нашего двора», конкурс цветников и клумб, «Праздник нашего двора».

II Фестиваль современного искусства «Параллели» открылся в Фотодоме. Его участниками стали представители нескольких поколений рязанских художников, фотографов, дизайнеров. Шоу-программа «Летний звездопад» на пл. Ленина также не оставила равнодушными сотни гостей праздника.

Концертная программа на основной сцене началась с выступления Государственного академического рязанского русского народного хора имени Евгения Попова.

Праздник завершится концертом с участием ВИА «Синяя птица» и Народного артиста России Олега Газманова, а также красочным водно-лазерным шоу танцующих фонтанов и фейерверком.

Источник: admrzn.ru.

Фото: Мелёшина Л.

Год Российского кино