Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ЦДБ г. Рязани организовала «Праздник нашего двора» в Недостоево


20.08.2018

16 августа сотрудники ЦДБ г. Рязани приняли участие в «Празднике нашего двора» в микрорайоне Недостоево. На улице Сельских строителей они организовали площадку «Мы читаем, мы играем».

Сотрудница отдела массовой работы Евгения Мантрова провела с ребятами викторину по их любимым произведениям, а Дмитрий Пульчев рассказал о юбилейных датах текущего года — 170-летии со дня рождения русского писателя К. М. Станюковича и 90-летии со дня рождения писателя В.С. Пикуля. Так как оба писателя посвятили свое творчество военно-морскому флоту, ребятам было предложено расшифровать сообщение, переданное флажной азбукой и потренироваться вязать морские узлы.

Взрослые участники праздника получили информацию о Центральной детской библиотеке, направлениях ее работы и запланированных на ближайшее время мероприятиях.

Напомним, что сотрудники ЦДБ в этом году постоянно принимают участие в организации праздников дворов Московского района нашего города. Мини-выставки книг, игры и викторины, организованные детскими библиотекарями, вызывают живой интерес у ребят и взрослых.

Год Российского кино