Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

ДШИ №9 совместно с библиотекой-филиалом №5 в рамках Филармонии школьника для учащихся средней школы №21 провели лекцию-концерт «В сердце светит Русь»


09.10.2015

9 октября в МБУДО «ДШИ №9» совместно с библиотекой-филиалом № 5 в рамках Филармонии школьника для учащихся средней школы № 21 была проведена лекция-концерт «В сердце светит Русь», посвященная 120-летию со дня рождения великого русского поэта С. Есенина.

До начала мероприятия в фойе культурно-досугового центра школы искусств сотрудники библиотеки провели беседу о школьных годах поэта, викторину. Затем во время увлекательной и содержательной лекции ведущая познакомила школьников с творчеством С.Есенина. В исполнении юных музыкантов прозвучали русские народные песни, которые так любил поэт, песни на его стихи. Хореографический ансамбль «Юность» — неизменный участник всех школьных концертов и любимец зрителей — показал танцевальную композицию «Рязанская плясовая».

В заключение школьники узнали, что Сергей Есенин известен не только в России, но и за рубежом. По сведениям ЮНЕСКО, самый читаемый в мире российский поэт, самый издаваемый и печатаемый в мире — именно Сергей Есенин.

Год Российского кино