Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в городском празднике «Волшебная страна знаний»


03.09.2018

31 августа Центральная городская библиотека имени С.А. Есенина приняла участие в городском празднике «Волшебная страна знаний», проходившем в рамках проекта «Фестивальное лето. Встречи на Почтовой».

Теплым августовским вечером жители и гости города пришли на Лыбедский бульвар, чтобы отдохнуть и поучаствовать в культурно-просветительских мероприятиях.

На творческой площадке ЦГБ имени С.А. Есенина прошел интеллектуальный марафон «Спроси у книги: «Большой энциклопедический словарь» - Googl прошлого века».

Участники акции ответили на вопросы литературной викторины «Школьники глазами писателей» и блиц-опроса «Литературные псевдонимы, или кто скрывается под маской».

Интересную и познавательную программу мероприятий библиотекари подготовили для детей разного возраста. Школьники смогли принять участие в игре-путешествии «В стране невыученных уроков», побывать в «Стране Читалии» и поиграть в настольные игры. Кросс-принт «Что я помню из школьной программы» помог взрослым вспомнить годы обучения в школе и получить заряд хорошего настроения.

Собравшиеся поблагодарили библиотекарей за полезную информацию и  высокий уровень организации мероприятия.

Год Российского кино