Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской художественной школе №1 открылась выставка С. Марьяшиной


07.09.2018

Новый учебный год в детской художественной школе №1 начинается с новой выставки. Открывает сезон выставка выпускницы нашей школы Софьи Марьяшиной «Мосты Парижа».

Марьяшина Софья Алексеевна родилась в1996 году. Получила художественное образование в детской художественной школе №1 на отделении станковой академической живописи (2009-2014,) Московском Политехническом Университете по специальности «Архитектура»(2014-2018).

В настоящее время является Членом Творческого Союза Художников России Международной Федерации Художников Рязанского Союза Художников «Мещера». Провела уже более 10 персональных выставок. Неоднократный призёр и победитель Международных и Всероссийских художественных форумов, конкурсов и пленэров. Софья много и плодотворно путешествует. Работы хранятся в частных коллекциях России, Великобритании, США, Турции, Украины и других стран, а также в фондах ДХШ и МПУ.

Выставка «Мосты Парижа» посвящена победе сборной Франции на Чемпионате Мира по футболу, который проходил летом на территории нашей страны. В экспозицию входит серия графических этюдов, выполненных в период пребывания художницы во Франции.

Год Российского кино