Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В детской библиотеке прошел литературный вечер «Когда в мире есть Толстой»


13.09.2018

В библиотеке-филиале № 2 «Истоки» 12 сентября для второклассников школы № 40 состоялся литературный вечер «Когда в мире есть Толстой», посвящённый 190-летию со дня рождения великого русского писателя.

Спросите любого взрослого человека, какие книги Льва Николаевича Толстого он знает, и каждый вам ответит: «Война и мир», «Анна Каренина», «Воскресение». Безусловно, именно они принесли писателю всемирную известность и славу. Но Лев Толстой писал не только для взрослых.

Детские книги писателя-гуманиста пронизаны любовью к детям. В своих небольших поучительных рассказах он пишет о сочувствии, о помощи слабым, о настоящей дружбе и смелости, о том, что надо творить добро. Электронная презентация познакомила учащихся с жизнью Толстого, его детством и семьёй.

Особенно заинтересовал ребят рассказ о том, как в Ясной Поляне граф Толстой открыл школу для детей.

Маленькие читатели прослушали аудио рассказы, басни, сказки, пословицы и загадки, написанные Л.Н. Толстым, ответили на вопросы интерактивной викторины.

Малыши выбрали на абонементе детские рассказы Л. Н. Толстого для домашнего чтения. Надеемся, что прочитав произведения великого русского писателя, они станут поклонниками его творчества.

Завершился литературный вечер просмотром мультипликационного фильма «Прыжок».

Год Российского кино