Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Награда Рязанскому музею путешественников


13.09.2018

12 сентября состоялось расширенное совещание работников культурной отрасли г. Рязани по теме «Развитие сферы культуры в условиях цифровой экономики». В мероприятии, проходившем в МБОУ «Школа № 75», приняли участие заместитель главы администрации г. Рязани Елена Борисовна Сорокина, начальник управления культуры горадминистрации Евгения Сергеевна Власова, представители министерства культуры и туризма Рязанской области, руководители областных и городских учреждений культуры, члены Общественного совета управления.

В рамках совещания был отмечен большой вклад рязанских учреждений культуры в подготовку и проведение международных, межрегиональных, областных и городских мероприятий. Лучшим руководителям и сотрудникам вручены награды.

Одним из наиболее значимых проектов стал I Международный форум древних городов, проходивший в областном центре с 12 по 18 августа текущего года. Он объединил города мира возрастом старше 500 лет и явился масштабной международной площадкой для укрепления межнационального и межкультурного взаимодействия, международных связей, а также развития внутреннего и въездного туризма. Во время Фестиваля Рязанский музей путешественников представил ряд экскурсионных и интерактивных проектов, пользовавшихся большой популярностью, в том числе, у иностранных участников.

В ходе расширенного совещания работников сферы культуры города коллективу Рязанского музея путешественников было вручено Благодарственное письмо регионального министерства культуры и туризма. В документе, в частности, сказано: «Выражаем вам искреннюю признательность и благодарность за активное участие в подготовке и проведении I Международного форума древних городов. Благодаря вашей поддержке, профессиональному и ответственному подходу, форум прошел на высоком организационном уровне, вызвал большой интерес у многочисленных гостей и жителей Рязанской области». Благодарственное письмо подписал министр культуры и туризма региона Виталий Юрьевич Попов.

Год Российского кино