Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека в ЦПКиО подарила частичку добра и надежды больным детям


18.09.2018

Накануне, 15 сентября, сотрудники библиотеки-филиала №5 провели в ЦПКиО акцию «Формула добра» для маленьких пациентов отделения онкологических и гематологических больных ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой. Цель акции – привлечение внимания к проблеме детской онкологии, а также сбор подарков, сладостей, школьных принадлежностей и посильных денежных средств для маленьких пациентов.

Невозможно оставаться равнодушным к такой страшной проблеме, как детская онкология. Эти диагнозы звучат, как приговор и требуют огромного мужества, моральных и физических сил, и, конечно, немалых средств. Поэтому любая помощь и внимание так ценна для каждого маленького пациента онкологического отделения.

Поучаствовать в акции пришли студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых, члены общества ГОРДИ, инвалиды Советского района, волонтеры городского волонтерского центра, школьники-волонтеры из средней школы №44, и, конечно, просто неравнодушные жители нашего города.

Порадовали присутствующих своим выступлениями студенты Рязанского музыкального колледжа им. братьев Пироговых, которые представили на суд публики классические и народные композиции.

Читатели с ОВЗ библиотеки-филиала №5 читали стихотворения и исполняли частушки. Ансамбль ложкарей представил русские плясовые мелодии, как всегда великолепно исполнив их на ложках. Александр Терехов спел несколько проникновенных композиций «Хорошо бродить по свету», «Твори добро» и другие.

Также все желающие смогли познакомиться с выставкой работ маленьких пациентов отделения онкологических и гематологических больных ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой «Территория творчества». Трогательные работы, рисунки и аппликации, выполненные маленькими ручками ребят, преодолевающих страшный недуг, никого не оставляли равнодушным.

Участники акции смогли попробовать свои силы в мастер-классе по изготовлению Белого цветка – символа акции, смастерить веселые поделки из сладостей, украсить своё лицо аквагримом. Кроме того, любой желающий за чисто символическую плату мог прокатиться на лошадях и пони, покормить лошадок, получить заряд хорошего настроения от общения с этими добрыми и умными животными.

И, конечно, все участники акции могли оставить свои подарки для больных ребят, чтобы передать им свою частичку добра, теплоты и надежды на выздоровление.

Все канцтовары, школьные принадлежности сладости, подарки и средства будут переданы в отделение гематологических и онкологических больных ОДКБ им. Н.В. Дмитриевой.

Библиотека-филиал №5 благодарит администрацию парка ЦПКиО и всех пришедших на акцию «Формула добра» за их неравнодушие и живой отклик, и желает скорейшего выздоровления каждому маленькому пациенту.

Год Российского кино