Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки научились толерантности


24.09.2018

В библиотеке-филиале № 6 прошел праздник «Пассажиры корабля под названием Земля», посвященный Всемирному дню мира, который празднуется 21 сентября.

Слово «мир» очень многогранно. Ребята рассуждали о его значениях и выяснили, что мир – это целая Вселенная и наша хрупкая планета Земля. Мир – это слово, означающее отсутствие войны, покой и процветание. Кроме того, это духовный мир человека.

Библиотекарь поговорила с ребятами о том, что нужно сделать для того, чтобы на всей нашей планете царил мир. Дети узнали значение нового слова «Толерантность, все вместе перечислили качества, которыми должен обладать толерантный человек.

Для ребят были проведены игры «Добрая игрушка», «Волшебная паутинка», «Добрый или злой», «Доскажи словечко», дети читали пословицы и афоризмы о доброте, рассуждали об их смысле.

Во время музыкальной паузы прозвучали песни о доброте и дружбе. А дети рассказали подготовленные заранее стихи.

Мероприятие вызвало добрые и светлые эмоции у каждого участника. Ребята поняли, что быть толерантным – значит быть терпимым, без агрессии воспринимать мысли, поведение, формы самовыражения и образ жизни другого человека, отличающиеся от их собственных. Каждый ушел домой с желанием сделать этот мир чуточку добрее и лучше.

Год Российского кино