Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

День хлеба отпраздновали 16 октября в Центральной детской библиотеке


19.10.2015

16 октября в Центральной детской библиотеке (МБУК «ЦСДБ г. Рязани») прошел праздник «Хлеб-батюшка», посвященный Всемирному дню хлеба.

Любознательные и активные дети подготовительных групп детского сада №3 за неделю до праздника выучили стихи о хлебе и нарисовали рисунки. Они с интересом слушали рассказ, который сопровождался электронной презентацией,  о том, какой большой и трудный путь прошел хлеб от поля до стола, сколько людей разных профессий принимали участие в производстве хлеба. Ребята проследили «путь хлеба», составили цепочку: «поле-элеватор-мехзавод-хлебозавод-магазин» и узнали, какой дорогой ценой «хлеб-батюшка» достается людям и насколько бережно, с теплотой надо к нему относиться.

Специалист хлебозавода рассказал детям, как пекари готовят тесто, какие ингредиенты туда добавляют, чтобы он был вкусным, какие бывают виды хлебобулочных изделий. Затем к ребятам на праздник пришел Колобок — румяный бок, и начались веселые игры, конкурсы, в которых приняли участие не только дети, но и воспитатели.

В заключение праздника дети встали, поклонились до земли со словами: «Вам, спасибо, хлеборобы, что даете хлеб нам добрый!». Все участники мероприятия получили вкусные подарки от спонсора ООО «ЖИТО».

Год Российского кино