Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Детская библиотека организовала экскурсию читателей в Рязанскую духовную православную семинарию


24.09.2018

Сотрудник детской библиотеки-филиала № 1 «Родник» Волкова Т. А. организовала для студентов строительного колледжа экскурсию в Рязанскую православную духовную семинарию (РПДС).

В Рязанском Кремле, у Соборной колокольни студентов встретил руководитель молодежного отделения Рязанской епархии, иерей отец Павел Коньков. Для большинства ребят, приехавших учиться в Рязань, это было первое знакомство с историческим центром города. И началось оно с символа города – Успенского кафедрального Собора, с его неповторимой белокаменной резьбой и уникальным, самым большим в России, восьмиярусным иконостасом.

После рассказа отца Павла о ведущихся в настоящее время реставрационных работах, студентов пригласили в учебный корпус РПДС. Семинарист Павел Лобаев познакомил ребят с учебными комнатами, рассказал о том, что изучают в семинарии. У студентов вызвало неподдельный интерес увлечение ректора семинарии Димитрия Гольцева библейской археологией. Ребята долго рассматривали экспонаты из археологических раскопок.

Открытость, искренность семинариста Павла передалась всем ребятам, и экскурсия незаметно переросла в дружеское общение.

Год Российского кино