Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки совершили «Путешествие в голубом вагоне»


27.09.2018

В детской библиотеке-филиале № 3 в рамках авторской программы «Во власти книг чудесных» для учащихся школы № 59 прошла литературная игра «Путешествие в голубом вагоне». Просмотрев отрывок из мультфильма «Отпуск крокодила Гены» ребята с удовольствием спели песню «Голубой вагон» и отправились в путешествие по станциям.

На станции «Успенскоград» библиотекарь познакомил учащихся с жизнью и творчеством Эдуарда Успенского. «Созвездие сказочных героев» встретило ребят интерактивной викториной. В конкурсе «Фото-сказка» дети собирали картинки, и называли, из какого произведения взят фрагмент.

На станции «Объявленческой» надо было угадать героев, авторов записок. Очень понравилась ребятам станция «Музыкальная», по краткому описанию и прослушанной мелодии, они угадывали названия песен.

Совершив путешествие в «голубом вагоне», учащиеся захотели прочитать и другие произведения Эдуарда Николаевича Успенского.

Главная тема произведений писателя тема дружбы, умение общаться с людьми и животными. В конце повести-сказки «Приключения крокодила Гены» друзья построили домик Дружбы. Наши ребята тоже получили домашнее задание: им надо помечтать, пофантазировать и нарисовать свой дом Дружбы.

Год Российского кино