Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Международный праздник в честь пожилых людей прошел в детской библиотеке


02.10.2018

Праздник ко Дню пожилого человека «Не беда, что года убегая, оставляют виски в серебре» состоялся 1 октября в библиотеке-филиале № 5 для слушателей литературно-музыкального салона «В гостях у Музы» и членов Еврейского общинного культурного центра Рязанской области «Хесед-Тшува».

Начался он с проникновенных стихотворений и теплых слов поздравлений любимым бабушкам и дедушкам учащихся 1 «Б» и 3 «А» классов средней школы № 44. Стихи о самом важном – доме, семье, помощи старшему поколению, уважении, понимании и любви – никого не оставили равнодушным. А в завершение выступления ребята подарили присутствующим прекрасные самодельные открытки со словами поздравлений.

Продолжился праздник выступлением рязанского коллектива «Созвучие», который исполнил народные песни и мелодии. Хоровое пение, яркие костюмы, исконно русское звучание, переливы гармони – всё это создало особенную атмосферу в зале.

А гвоздем программы стало дефиле «Рязанские мадонны», представленное коллективом «Волшебницы» под руководством Мотовиловой Людмилы Петровны. Красота рязанского костюма, безупречный крой, особенная атмосфера древнерусского сельского уклада жизни, погружение в русскую историю и возвращение к истокам – одним словом показ рязанских мод вызвал всеобщий восторг и восхищение мастерством рукодельниц, которые сшили костюмы самостоятельно.

Завершилось мероприятие чаепитием в теплом дружеском кругу.

Год Российского кино