Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках программы «От истории семьи к истории края» школьники встретились с Ириной Трубчанниковой


22.10.2015

В детской библиотеке-филиале №3 «Берегиня» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани) состоялся вечер-встреча «Ими гордится Рязань» в рамках программы «От истории семьи к истории края» для учащихся школы № 59. В гости к ребятам пришел Мастер спорта СССР по гребле на байдарках и каноэ, Мастер спорта СССР по лыжным гонкам, многократный призёр Первенств и Чемпионатов СССР, заслуженный учитель России преподаватель педагогического колледжа Трубчанникова Ирина Акимовна.

Свою беседу с детьми Трубчанникова И.А. начала с рассказа о том, как важно беречь здоровье, а именно заниматься спортом. Тренерский стаж Ирины Акимовны составляет пятнадцать лет, и за это время она воспитала большое количество спортсменов, отмеченных высокими наградами. Но самое большое её достижение — это воспитание любви к спорту у подрастающего поколения. Ирина Акимовна обратила внимание ребят на Олимпийские игры и рассказала историю их возникновения. Интересно учащимся было услышать о том, что она была судьей на Олимпийских играх в Москве, не только услышать, но и посмотреть на талисманы Олимпийских игр, на грамоты и награды.

Завершилось мероприятие сюрпризом — появлением гостьи в костюме с факелом. В 2014 году ей была представлена большая честь — стать факелоносцем в нашем городе перед началом Сочинской Олимпиады.

Год Российского кино