Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели стали «детьми Галактики» в планетарии ЦДБ


17.10.2018

Накануне, 15 октября, в Центральной детской библиотеке для четвероклассников школы № 58 в рамках социального проекта «Лицом к будущему» прошел познавательный час «Мы дети Галактики».

Расширить рамки школьных знаний, посмотреть на мир с неординарной точки зрения, получить заряд позитива, обсудить яркие впечатления – все это  удалось библиотекарям ЦДБ. Они предоставили ребятам возможность посмотреть в мобильном планетарии фильм «В глубины Вселенной» с эффектом 3D.

Обсуждение серьезного познавательного материала после просмотра подтвердило, что современные школьники способны не только усваивать, но закреплять, анализировать и делать оригинальные выводы. Зрительные образы и эмоции от просмотра пробудили у многих школьников интерес к астрономии и техническим дисциплинам. Многие выразили желание стать астрономами, космонавтами, учеными.

Ребята поблагодарили сотрудников библиотеки за интересное и нужное мероприятие. Напомним, что мобильный планетарий приобретен ЦДБ для реализации образовательного проекта «Рязанский Хогвартс», поддержка которого осуществлена в рамках благотворительной деятельности, на средства, предоставленные Фондом Михаила Прохорова.

Год Российского кино