Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Осенние «деревца счастья» в технике торцевания расцвели в досуговом центре «Разноцветные ладошки»


27.10.2015

25 октября в детской библиотеке-филиале № 10 «Ладушка» (МБУК «ЦСДБ г. Рязани) в досуговом центре «Разноцветные ладошки» прошло очередное занятие кружка рукоделия и прикладного творчества «Чародейка».

Осень не только замечательное время года, радующее разноцветьем красок и щедростью даров, но и время для плодотворного творчества. На занятии кружка дети создавали своими руками осеннее «деревце счастья» в технике торцевания. Несмотря на то, что создание работ данным методом — занятие несложное, но всё же чрезвычайно кропотливое, тем самым оно способствует развитию у детей усидчивости, аккуратности, а также творческого воображения, художественно-эстетического вкуса, восприятия цвета, мелкой моторики. Ребята старались выполнить все задания: доклеить зелёные листочки, прикрепить плоды, украсить «деревце счастья» бантиком.

Занятие сопровождалось физкультминутками, традиционным чаепитием и играми, которые помогали детям отдохнуть и расслабиться. После чаепития и весёлого общение друг с другом, поучаствовав в викторинах и прослушав увлекательный рассказ библиотекаря о том, как животные готовятся к зиме, на кружке изобразительного искусства «Волшебная кисточка», дети рисовали зверей. Больше всего ребятам понравилось рисовать белок и ежей. Рисунки получились яркими, красочными, интересными.

В завершении мальчишки и девчонки, а также их родители познакомились с картинами на осеннюю тематику юных художников школы искусств №7 в картинной галерее «Калейдоскоп красок».

Год Российского кино