Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В ДШИ №9 прошло эко-путешествие «Красная книга России»


22.10.2018

19 октября 2018 года в рамках культурно-массовой работы с населением для детей 4-5 классов было проведено мероприятие – эко-путешествие «Красная книга России», которое подготовили и провели сотрудники ГБУК РО «Рязанская областная научная библиотека им. Горького» главные библиотекари центра книги и чтения Ольга Геннадьевна Старосветова, Ольга Анатольевна Рощина и Ирина Валерьевна Бакулина.

Красная книга была создана, чтобы хоть немного остановить процесс засорения природы различными техногенными отходами и научить людей бережно относиться к окружающей их живой природе. В нее занесены не только животные, численность  которых иногда составляет всего лишь пару десятков особей, но и растения, насекомые, птицы, грибы.

На встрече с гостями из Библиотеки Горького присутствовало 63 человека. Ребятам рассказали о животных, рыбах и птицах  занесенных в Красную Книгу Рязанской области, к которым следует относиться  с особым вниманием и бережливостью. Информация, полученная ребятами, нашла отклик в их сердцах. Беседа оказалась очень интересной и оживленной.

Год Российского кино