Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки познакомились с Красной книгой рязанской природы


22.10.2018

В библиотеке-филиале «Родник» прошел экологический час «Красная книга рязанской природы». Его участниками стали учащиеся 4 класса школы № 19/25.

Детей встретили Лесная волшебница и Лиса-Краса. Из ее рассказа мальчики и девочки узнали о том, какие животные и растения Рязанской области занесены в Красную книгу, а также о создании Мещёрского национального парка и Окского государственного природного биосферного заповедника. Последний – помог восстановить численность зубров, а также различных видов журавлей и аистов.

Лиса-Краса рассказала ребятам о редком реликтовом зверьке – русской выхухоли, обитающем также на заповедной территории нашей области. Провела с ними викторину «Знатоки природы» и веселую игру «Прогулка по лесу». Затем ребята посмотрели фильм «Знакомьтесь: русская выхухоль».

Занятие было проиллюстрировано презентацией и книжной выставкой. Оно призывает к бережному отношению к родной природе, пониманию того, что все в мире взаимосвязано, закрепления и углубления экологических знаний.

Год Российского кино