Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В рамках программы «Милосердие» в детской библиотеке-филиале №5 проведен литературный вечер «Душа грустит о небесах»


29.10.2015

28 октября в детской библиотеке-филиале № 5 (МБУК«ЦСДБ г. Рязани») в рамках программы «Милосердие» для инвалидов Железнодорожного района города Рязани был проведен литературный вечер «Душа грустит о небесах» к 120-летию со дня рождения Сергея Есенина.

Слушатели познакомились с самыми яркими эпизодами жизни Сергея Есенина (детские годы, проведенные в Константиново и  обучение в Спас-Клепиковской школе). На литературном вечере большое внимание было уделено образу родной природы и образу животных в творчестве гениального поэта. Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией и плейкастами к стихотворениям «Собаке Качалова», «Песнь о собаке», «Отговорила роща золотая». Все это позволило слушателям легче воспринимать полученную информацию и наслаждаться музыкальностью стихотворений, песен и романсов на стихи  Сергея Есенина.

Во второй части мероприятия звучали любимые  стихи: «Береза», «Поет зима — аукает», «Вот уж вечер блестит на крапиве», «Ах, как много на свете кошек…», которые с особым чувством читали инвалиды. Стихотворную эстафету подхватили их родители. А закончился литературный вечер ставшим уже традиционным чаепитием.

Год Российского кино