Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Читатели детской библиотеки «прогулялись» по Стране восходящего солнца


24.10.2018

В библиотеке-филиале №6, накануне, 23 октября, прошел познавательный час «Путешествие по Стране восходящего солнца», посвященный году Японии в России.

Япония – одна из самых удивительных стран мира. Это страна, состоящая из более шести тысяч островов. Именно поэтому Японию называют государством-архипелагом. Самыми крупными островами Японии являются Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку.

Впервые о Японии узнали в XVI веке, когда португальские мореплаватели случайно обнаружили острова. Долгое время Япония была закрытой страной, предпочитая находиться в изоляции и сохраняя свои тайны.

Библиотекарь рассказал ребятам о климате и рельефе Японии, ее животном и растительном мире, о промышленности и сельском хозяйстве, о стиле и образе жизни японского народа.

Ребята посмотрели познавательный фильм о Японии, увидели цветение сакуры, побывали в японских заповедниках и национальных парках, прогулялись по крупнейшим городам, таким как Токио, Киото, Осака, Иокогама.

Япония – страна с особым колоритом, удивительной культурой и уникальными традициями, которые передаются из поколения в поколение. В конце мероприятия библиотекарь пожелала ребятам когда-нибудь обязательно увидеть собственными глазами эту необыкновенную и загадочную страну.

Год Российского кино