Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В Центре «Лучики жизни», организованном в детской библиотеке-филиале №9 экологии человека, прошло очередное занятие «Школы здоровья семьи»


02.11.2015

В Центре «Лучики жизни», организованном в детской библиотеке-филиале № 9 экологии человека (МБУК «ЦСДБ г. Рязани»), прошло очередное занятие «За обе щечки и другие актуальные вопросы воспитания детей» в «Школе здоровья семьи».

Семья — первая школа воспитания растущего человека. Здесь он учится любить, радоваться, сочувствовать. Центр «Лучики жизни» — это определенная форма работы с родителями, учитывающая актуальные потребности семей и способствующая укреплению института семьи, а также передаче опыта в воспитании детей.

Приглашенные на занятие родители могли задать волнующие их вопросы опытному педиатру детской поликлиники №6 Н.С.Поклонской. В рамках встречи родители узнали интересную и полезную информацию: о правильном уходе за малышом, закаливании и профилактике детских болезней. Педиатр рассказала о том, что должно насторожить родителей в поведении малышей, чтобы не пропустить начало заболевания, высказала свое мнение о различных методиках лечения и закаливании детей. Также большой интерес вызвала тема профилактических прививок и поддержания иммунитета.

Пока мамы занимались в «Школе здоровья семьи», дети имели возможность почитать, поиграть, порисовать и пообщаться со сверстниками в библиотеке.

Год Российского кино