Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Рязанские учреждения культуры – школам региона


26.10.2018

25 октября в зале Рязанского областного театра кукол состоялось общегородское мероприятие «Рязанские учреждения культуры – школам региона». В нем приняли участие руководители учреждений культурной сферы Рязанской области, заместители директоров школ. На встрече работники музеев и театров представили проекты, направленные на образование, воспитание и расширение кругозора школьников.

Рязанский музей путешественников представляли директор Александр Николаевич Капитанов и главный методист Петр Анатольевич Завишо.

Обращаясь к участникам, А. Н. Капитанов отметил, что Рязанский музей путешественников уделяет приоритетное внимание работе с образовательными учреждениями региона. Для студентов и школьников в РМП проводятся экскурсии, музейные уроки, лекции, из которых учащиеся узнают о жизни и открытиях рязанских ученых, исследователей и путешественников. Основным направлением в работе музея остается патриотическое воспитание молодежи. Александр Николаевич обратил внимание присутствовавших на то, что РМП представил пакет предложений с информацией о музейных мероприятиях, как стационарных, так и выездных, которые разработаны для развития взаимодействия по направлению «Музей – школа». Кроме того, по словам директора РМП, музей продолжит расширять число интерактивных проектов в рамках школьной программы.

Надо отметить, что предложения музея путешественников по совместной работе с образовательными организациями Рязанской области вызвали  большой интерес – все информационные материалы, представленные РМП, были востребованы.

Год Российского кино