Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Литературно-музыкальную композицию в детской библиотеке посвятили Высоцкому


30.10.2018

Учащиеся 11 «А» класса СОШ № 16 представили в детской библиотеке-филиале № 5литературно-музыкальную композицию «Носил он совесть близко к сердцу...», посвященную Владимиру Высоцкому. Мероприятие подготовлено любительским объединением «Творческая мастерская» под руководством Любови Синицыной.

Почти сорок лет поэта нет с нами, а его творчество по-прежнему интересно и актуально. И очень приятно, что оно интересно молодежи. Именно по просьбе учащихся состоялась эта встреча.

Обращаясь к самым ярким страницам жизни и творчества поэта, ведущая Любовь Ильинична в своей программе сделала акцент на творчестве. Владимир Высоцкий предстал перед слушателями как артист, композитор и поэт редкостного и неповторимого дарования. Звучали стихи и песни: гражданские, лирические, юмористические, но абсолютно все очень глубокие и содержательные. Интересен был не только выбор стихов, но и их мастерское чтение.

В конце мероприятия ведущая поделилась с присутствующими своими впечатлениями от поездки в Польшу на Международный фестиваль песен и поэзии В.Высоцкого.

Год Российского кино