Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Учащихся ДШИ №1 посвятили в первоклассники


30.10.2018

В РОУНБ им. Горького состоялось посвящение в первоклассники учащихся детской школы искусств № 1 г. Рязани.

В яркой, динамичной, веселой форме две очаровательные ведущие – Екатерина Малютина (Мажор) и Алиса Пантюхина (Минор) – провели замечательный праздник музыки, который ребята запомнят надолго.

Ребята узнали много нового: правила поведения на концерте, музыкальную грамоту; познакомились с музыкальными инструментами на фоне звучащих стихов и чудесной музыки.

Оживление в программу внесла раскованная Фальшь, в роли которой выступила Софья Перстнева. Она подбивала учащихся на шалости и раздавала вредные советы. Учащиеся прошли испытания, чтобы доказать, что они достойны звания «Первоклассник школы искусств».

Директор школы Владимир Иванович Клевцов выступил с добрым напутствием, пожелал первоклассникам успехов в учебе и творческих побед. А затем состоялась торжественная церемония принятия «Клятвы юных музыкантов» и вручения подарков. Завершающим праздничным аккордом стало выступление хора учащихся 1-го класса (руководитель – Надежда Геннадьевна Юдаева, концертмейстер – Анатолий Владимирович Балашов) и фото на память.

В добрый путь по стране Музыки, ребята!

Год Российского кино