Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

Презентация выставки живописи «Осенний вернисаж» в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина


30.10.2018

29 октября в Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина состоялась презентация выставки «Осенний вернисаж». Авторы живописных работ – Александр и Сергей Бредихины.

Александр и Сергей окончили Рязанский радиотехнический университет, увлекались любительским кино, участвовали в российских и международных кинофестивалях, среди которых международный фестиваль кинолюбителей в Польше (Варшава, 1992г.), международный фестиваль непрофессиональных кинематографистов «UNICA» (Lido Degli Estensi, Италия, 1992г.). На 6-м международном фестивале «Золотая камера» в Гамбурге они были удостоены кубка жюри за профессионализм (фильм «Асат»).

Александр начал заниматься живописью в 1996 году. В основном учился самостоятельно, по книгам. Пригодились определенные знания композиции и цветоведения, приобретенные на киностудии «РРТИ-фильм». Автору ближе академическая школа живописи, любимый жанр – портрет. Александр Бредихин - участник областных и всероссийских выставок, принимал участие в «ARTWEEK» во Флоренции. В его творческой биографии 11 персональных выставок. С 2011 года Александр - член «Творческого союза художников «Мещера». В экспозиции выставки «Осенний вернисаж» автор предлагает вниманию зрителей пейзажи (морской и городской), выполненные маслом.

Сергей Бредихин пишет пейзажи и натюрморты, копирует работы великих мастеров прошлого. На выставке зрители смогут увидеть сделанные им копии полотен И. И. Левитана и А.К. Саврасова.

На презентации авторов поздравили друзья и коллеги по «Творческому союзу художников «Мещера».

Выставка будет работать до 30 ноября с 11.00 до 19.00. Выходной пятница. Вход свободный.

Год Российского кино