Рязань, Вознесенская, 51а
(4912) 44-89-07
ukr16@ryazan.gov.ru

В День народного единства в Рязани отслужили молебен


06.11.2018

Молебен, посвященный Дню народного единства, отслужили 4 ноября в сквере Рязанского Кремля в Часовне Всех Святых, в земле Рязанской просиявших. Провел богослужение и поздравил собравшихся с праздником митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

В мероприятии в мемориальном парке приняли участие заместитель Председателя Правительства региона Лариса Крохалева, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, священники рязанских храмов, представители различных областных и городских структур и ведомств, жители города.

«В нашей истории есть периоды, когда люди объединялись вокруг благой цели служения Отечеству. Главной идеей была идея сохранения нашей России, святой Руси. Сегодня мы с вами собрались на этом месте. Часовня, построенная в часть 900-летия Рязани, оказалась на какое-то время забытой и отчасти заброшенной. Благодаря региональному Правительству и администрации Рязани она вновь становится центром притяжения рязанцев», – сказал, обращаясь к горожанам, митрополит Марк.

Исполняющий обязанности главы администрации Сергей Карабасов отметил, что в День народного единства вся страна вспоминает события 1612 года, когда Русь объединилась, чтобы дать мощный отпор врагу.

«Символично, что сегодня молебен был совершен в возрожденной часовне Всех Святых, в Земле Рязанской просиявших. Наша Рязань освящена подвигами многих святых. Мы верим, что они никогда не оставят наш город без своего заступничества. Это наш духовный щит. Мы старались, чтобы и окружающая часовню земля преобразилась, чтобы рязанцам стало приятно приходить сюда», – подчеркнул руководитель городской администрации.

После службы митрополит рязанский и Михайловский Марк совершил обряд освящения часовни.

Источник: admrzn.ru.

Год Российского кино